Избранное сообщение

Развороты для книжек

Сюда буду кидать все развороты для книжек, чтоб иметь под рукой. Стоимость разворота стандартного размера в среднем 150 грн, большого (2...

четверг, 5 декабря 2013 г.

Считаем дни до Нового года +небольшой МК в картинках

Вчера решила сделать что-то для себя. Отложила всю работу в сторону и взялась за новогодний календарь. Идея была давно, да и дочка ждала уже недели две
Такой календарь делается достаточно легко и не требует особых материалов или навыков
Каждый может его сделать и порадовать свою семью
Украшать можно абсолютно по разному. Но у меня календарь стоит на полке с разными декором, поэтому если б я добавила ленточек-пуговичек-бусинок, смотрелось бы слишком наляпано.

В кои веки сфотографировала процесс.
Комментировать по ходу не буду, там все понятно.
Несколько замечаний:
- пакетики - это самый трудоемкий процесс. Вам не обязательно делать такие же, особенно если нет нужных материалов, упрощающих жизнь (резак, биг, дырокол). Можно купить готовые или пошить мешочки из ткани, которые прослужат не один год.
- не обязательно делать так много пакетиков, можете начать отсчет с 10-15 дней. Я начала с 27, потому что уже 2 недели отвечаю на вопросы "А когда НГ", "А долго еще ждать"
- обязательно украсьте фон, ведь ближе к НГ он будет полностью открыт. У меня эмбоссинг, а можно использовать обычные наклейки, снежинки, бисер. Главное - чтоб не очень объемно.
- крепить можно не только кнопками, тут огромный простор для фантазии. Например, протянуть веревку, а на нее маленькими прищепками подвесить пакетики.

Забыла еще. На некоторых пакетиках есть надписи, это чтоб лучше ориентироваться по дням. Там написано: День св. Николая, Ставим елку (мы ее всегда ставим 21 декабря), День Рождения Ани (это моя бусинка), День Рождения мамы (тоесть меня) и конечно же Новый Год на пакетике под цифрой 1.